д а жуков элементы комбинаторики

Зачастую отбор самой дешевой цены товаров и чтение нагативных отзывов о покупках отнимает массу времени и терпения, однако наш вебсайт sch24almet.ru поможет отобрать отменные подборки цены на д а жуков элементы комбинаторики, так же подскажем интернет-магазин с оперативной доставкой. Всего было предложено интернет-маркетов — 4 площадок, но если этот девайс обнаружится в ином магазине, источник будет внесён сервисом не раньше 24 часов по запросу д а жуков элементы комбинаторики. Данный портал sch24almet.ru подбирает доступные площадки и как пример: litres.ru, chitai-gorod.ru, bookvoed.ru, ozon.ru.

Этот задачник возник на основе курса "Основы комбинаторики и теории чисел", который А. М. Райгородский читает на факультете инноваций и высоких технологий МФТИ судентам-информатикам. Курс читается в первом же семестре и служит весьма основательным введением как в теорию множеств, так и в комбинаторику, и в теорию чисел. Таким образом, он создает почву и для математического анализа, и для математической логики, и для теории вероятностей, и для тех специфических алгоритмических курсов, в которых используются теоретико-числовые подходы. Задачи, собранные в этой книге, разрабатывались, соответственно, для ведения семинаров по курсу. Среди задач есть, конечно, много стандартных (в этом случае мы стараемся давать ссылку на известный нам источник, хотя зачастую идентифицировать такие источники весьма трудно). Но есть и весьма оригинальные задачи. Вообще, сам курс очень насыщенный, и в нём есть темы, которые довольно редко обсуждаются в литературе. Например, обобщённая формула обращения Мёбиуса - это одна из изюминок курса. Все задачи задачника снабжены ответами, а большинство задач - решениями. Мы надеемся, что эта книга окажется полезной не только студентам МФТИ, но и всем тем, кто интересуется основами современной комбинаторики и теории чисел - школьникам, студентам, преподавателям математических классов и ВУЗов.

Прайсы на д а жуков элементы комбинаторики

litres.ru Д. А. Жуков Элементы комбинаторики 177 руб
chitai-gorod.ru Глибичук А., Ильинский Д., Мусатов Д., Райгородский А., Чернов А. Основы комбинаторики и теории чисел Сборник задач 567 руб
litres.ru А. Е. Захарова Элементы теории вероятностей, комбинаторики и статистики в основной школе 198 руб